Лейтенант-сюрприз - как правильно реагировать на превышение должностных полномочий полицейского

• г. Казань

Ко мне подошёл сотрудник полиции в погонах младшего лейтенанта. Далее снял свой китель, и оказалось что данный сотрудник оказывается лейтенант. Что он нарушил? Может в прокуратуру его за превышение должностных полномочий?

Ответы на вопрос (1):

В его действиях нет превышения должностных полномочий. Максимум что может быть сотруднику, дисциплинарное взыскание за нарушение формы одежды