Как развестись мирно при ипотеке на квартиру, купленную до брака и оформленную только на мужа?

• г. Тверь

Купил квартиру до брака, после брака внесли МК и щас жена хочет развестись, ипотека оформлена на меня ипотеку плачу я жена никогда не работала и не платила даже за коммунальные, в итоге остаток по ипотеке больше миллиона рублей и вот хотим развестись мирно как это сделать? Чтобы потом если я буду продавать квартиру проблем не возникло

Ответы на вопрос (4):

Мирно - обращайтесь к нотариусу для заключения соглашения.

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем, что внесён мат. капитал, то "если я буду продавать" не получится, так как в квартире должны быть выделены доли жене и детям, и если жена ещё сможет отказаться от своей доли (если конечно захочет это сделать), то детские доли вы уже никуда не денете, так что продавать будете только с разрешения опеки.

Спросить
Пожаловаться

1.Для заключения брачного соглашения вы можете обратиться к нотариусу

2. Не имеет значения, то основание, что супруга не работала, а за коммунальные платежи платили вы из своей зарплаты (совместного имущества) и не обязана она была осуществлять это отдельно. Таков семейный кодекс (увы).

3.Проблемы у вас при продаже будут однозначно, так как есть доля ребенка и для продажи потребуется разрешение органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Разводитесь. Имущество тут не причем.

Никто не заставляет делить имущество при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая не разведясь с мужем рвёт паспорт и когда делает другой не ставит штамп о регистрации и выходит по новому паспорту ещё раз замуж не разведясь. Вопрос. Что её ожидает если такой обман всплывет.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о расторжении брака, разделе имущества и взыскании алиментов на ребенка. 01.05.14 муж меня избил. Две недели пролежала в больнице с сотрясением. Заявление из суда забрала, так как муж пообещал развестись мирно. 20.065.14 он пытался меня задушить. Заставляет выписаться самой и выписать несовершенно летних детей из квартиры приобретенной в совместном браке с вложением материнского капитала. Подскажите куда следует подавать заявление? Спасибо!

Как развестись мирно с двумя детьми несовершенно летные и один инвалид ребенок.? Муж хочет отнять младшего сына при разводе. А он туб больной.. ему оставят ребенка или я смогу обоих детей забрать у него.

Гразиться убить если я разведусь и детей заберу. Как мне бвть, чтобв правильный шаг сделать при таких угрозах.

Помогите пожалуйста, ничего не понимаю: мы с супругой решили развестись (мирно), вместе мы ещё никуда не ходили и никаких документов не подавали, а вчера пришёл приказ из суда о вычете с меня 1/4 алиментов на дочь, и копия её заявления в суде, что мы проживаем вместе, ребёнок находится на её полном иждивении и я никакой материальной помощи не оказываю, хотя всё что я зарабатываю уходит на нашу общую ипотеку и на семью? Как мне быть в этой ситуации, помогите.

Квартира с мужем куплена в браке. Оформлена на меня... куплено вторичное жилье. После оформления договора купли продажи выдали бумагу о регистрации. Это значит квартира приватизирована только на меня? И если я пропишу несовершеннолетнего сына у него будут какие то права?

В браке приобретен дорогой а/м, оформлен на жену. Хочу развестись и получить 1/2 стоимости а/м. Мирно развестись и поделить имущество жена не хочет. Грозится продать машину за копейки. Если будет акт оценки а/м независимого оценщики будет ли это гарантией что я получу 1/2 суммы, указанной в акте, даже если она продаст машину? Могу ли я без ее ведома провести оценку? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда банк забирает из под залога квартиру и может продать с торгов, оставшуюся задолженность выплачивать по полам. Банк квартиру еще не продал, я тоже не могу без согласия второго заемщика продать квартиру вот и сижу жду банк и судебных приставов Что мне делать, как продать квартиру как заставить заемщика дать согласие на продажу квартиры как подать на него в суд какой выход есть?

Купили квартиру в ипотеке оформлена на мужа ипотека я иду созаемщик у мужа и налоговый вычет на 13 процентов получаю я могу ли я оформить на себя и вычет за уплаченные проценты ведь ипотека считается на мужа если да то как это нужно делать.

Если я купила квартиру, смогу ли я оформить ее в собственность на себя и

сына. Сможем ли мы получить потом вдвоем налоговый вычет.

Как по мирному развестись с супругой через загс и что бы она выплатила супругу половину нажитого имущества? Есть машина новая взятая в кредит и оформленная на супругу водит только супруга а платим все вместе но супруг требует не полную выплату его половины имущества а только некоторую сумму? Как это можно заверить и что делается в первую очередь бумаги или развод. И сколько это будет стоить у натариуса.

Я нахожусь в декркте! Взяли ипотеку на мужа. Квартиру оформили на меня решили с мужем развестись квартиру он остовляет мне, ипотеку будет сам платить т.к у нас сын. (можно ли так?)! разведут ли нас?

Взяли ипотеку на мужа. Квартиру оформили на меня решили с мужем развестись квартиру он остовляет мне, ипотеку будет сам платить т.к у нас сын. можно ли так?

Для оформления дарственной на жену (мужа) на квартиру, купленную в браке, оформленную на мужа (жену) требуется ли соглашение о разделе квартиры? Спасибо, Сергей.

Имеет ли право на наследство дочь от первого брака мужа на квартиру, купленную во втором браке, которая оформлена на мужа? Во втором браке один ребенок.

, после развода хочу выселить бывшую супругу из этой квартиры, так как она проживает в своей квартире, коммуналку не оплачивает, согласно ЖК статья 31 часть 4,спасибо.

Большую часть кредита мы погасили, продав мою квартиру меньшей площади. Оставшуюся часть гасим в основном моими накоплениями. Новая квартира приобретена по предварительному договору купли-продажи с МИЭЛем, оформленного также на мужа. В собственность новая квартира будет оформляться через полгода-год по независящим от нас причинам. В собственность будем оформлять на меня, мужа и двоих наших детей (отцовство зарегистрировано). Вопрос: какие документы нужно нам оформить (расписки, завещание или др.), чтобы в случае непредвиденных обстоятельств (если что-то случится с мужем) до оформления квартиры в собственность, я и мои дети могли иметь исключительное право на эту квартиру (у мужа от первого брака есть несовершеннолетние дети).

Я собираюсь взять ипотеку на отца, тоесть ипотеку беру я и плачу я, но оформляю квартиру на отца, и чтобы отец написал на меня дарственную? Возможно ли такое? Поясняю ипотеку беру Я, оформляю на Отца, а отец на меня оформляет дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение