Может ли бывшая гражданская жена подать на алименты за ребенка, имеющего свидетельство о рождении Украины, после переезда в Россию и смены гражданства.

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывшая гражданская жена подать на алименты. Раньше жили в Украине переехали в Россию поменяли гражданство, но ребёнку 14 лет и свидетельство о рождении Украины. Ребёнка она вписала к себе в паспорт при смене гражданства

Ответы на вопрос (3):

Да, может потребовать алименты, если установлено отцовство у ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик записан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка - может, в общем порядке. Гражданство ребёнка в данном случае не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна.

Да, можно взыскать алименты в судебном порядке, взыскание будет по месту жительства ответчика (плательщика алиментов).

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать мы с гражданской женой жили без загса но есть сын, в свидетельство о рождении ребёнка Я отец невписан, стоит прочерк. Может ли бывшая супруга подать на алименты?

Алименты. Гранданская жена (бывшая) подала на алименты, а я не уверен в отцовстве-что делать?

Может ли бывшая гражданская жена подать на алименты на содержания себя? У них есть общий ребенок которому 2,3 года. Но она имеет дополнительный доход только не официальное трудоустройства и она в силах себя обеспечить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая гражданская жена подала на алименты на ребенка, которому 10 лет (отцовство не устанавливалось). На данный момент состою в браке и имею ребенка от брака (ребенку 2 месяца). Настоящая жена тоже подает на алименты (без развода). На 2 детей я буду платить 33% от заработной платы. Как распределятся эти 33% между ними?

Ситуация такая, человек купил автомобиль за свои собственные деньги и оформил в гаи данный автомобильна на уже бывшую гражданскую жену. Во всех базах данных данное транспортное средство числется на бывшую гражданскую жену! Через некоторое время этот человек продает данный автомобиль без ее ведома. Имеет ли право бывшая гражданская жена написать заявление в полицию и в прокуратуру на бывшего гражданского мужа по факту продажи транспортного средства без ведома хозяина на которого оформлен автомобиль? И второй вопрос, имеет ли она также права подать на бывшего мужа в суд и вернуть деньги с продажи данного авто без ее ведома? Потому что авто записано на нее, а также подать на моральный ущерб за продажу авто без ее ведома?

Бывшая гражданская жена подала на алименты (фамилию ребенку я дал свою добровольно) суд установил выплачивать алименты. Мы не живем уже 6 лет элементы платил по возможности, как можно сделать экспертизу на отцовство через суд и с чего начять, и если окажеться что ребенок не мой буду ли я платить алименты и смогу ли я отсудить потраченные деньги с нее.

Мой сын получает пенсию по инвалидности 11000 р. его бывшая гражданская жена подала на алименты на ребенка. Как выяснилось 5000 р в мес. это получается почти 50 процентов. Других доходов у него нет. законно ли на 1 ребенка выплачивать столько?

Мы жили с БЖ 20 лет, в комуналке (комната) офрмлена приватизацией на 4 доли (мне, БЖ, и детям) БЖ, являеться глав. Кварт сьемщиком. С 2012 года она перестала платить комуналку и выросли долги, в 2014 году я подал на развод когда об этом узнал, так как у меня уже два года была другая семья и с БЖ я не жил, только помогал детям. С мая 2014 года пошли суд. иски по ком. платежам, у меня орестовали машину, у БЖ счета. Я выписался уже давно. И сейчас БЖ с меня высасывает из-за этих долгов почти все деньги. Как можно решить данный вопрос? Мне проходить тех осмотр в мае, а машина все еще в аресте. Сумма исков была 59422, из нее я оплатил 27500, еще долг остался 20668.

Бывшая жена (гражданская) подала на алименты фиксированные 15 тр при моей зарплате в 16 тр... на какие алименты она может рассчитывать?

По решению суда ребенок (дочка 9 лет) находиться у меня с 19-00 пятницы по 19-00 воскресенье каждую вторую и четвертую недели.

Всегда я забирал дочку и привозил обратно самостоятельно. Бывшая жена (бж) имеет автомобиль и возможность забирать в воскресенье дочь у меня.

Является ли нарушением решение суда, если я скажу, заранее предупредив бж, что я отдаю дочку в 19-00 воскресенье, но только из своей квартиры (а не доставляю ее до подъезда или квартиры проживания бж с сожителем).

Данное я мотивирую частыми попытками бж создать конфликтную ситуацию. Таковые уже трижды случались, причем дважды я обращался в милицию.

Новый муж моей бывшей жены (БЖ) хочет усыновить моего общего с БЖ ребенка. Я не против. Регулярно плачу алименты.

Какие документы требуются от меня?

Меня бывшая гражданская жена подала на алименты у нас один общий ребенок у меня зарплата 12.500 рублей судебные пристава сказали что будут удерживать 50% с зарплаты Так как я должник, а щас у меня есть законная жена и один общий ребенок могу ли уменьшить алименты?

Моя бывшая гражданская жена подала на алименты в июне в сентябре был суд и что то присудили что Не могу узнать потому как никаких решений мне не пришло ни по почте ни по звонку а мать ребенка отказывается предоставлять решение хотя бы для ознакомления сейчас подала на лечение прав с мат компенсацией.

По обоюдному решению лишён родительских прав и бывшая гражданская жена подала на алименты, но в разговоре она сказала что установил отцовство другой мужчина, как мне узнать усыновил ли он моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение