Можно ли парковать легковое авто во дворе 4 х этажного дома, перегородив путь к лавочке (старички не могут подойти к ней)?

• г. Оренбург

Можно ли парковать легковое авто во дворе 4 х этажного дома, перегородив путь к лавочке (старички не могут подойти к ней)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Двор не предусмотрен в качестве парковки. Жалуйтесь в ГИБДД.

Вы в своем вопросе сами и ответили. Парковка в местах пешеходных зон автотранспорта запрещена

Карина, это нарушение, как и парковка на газонах. С недавнего времени, в администрации города или области, должна быть Административно-техническая инспекция, на которую возложена обязанность штрафовать и принимать меры в отношение подобных водителей. Если инспекции нет, то в можете зафиксировать - сфотографировать а/м, г/з и привязку к местности и отправить через сайт ЖАЛОБУ в ГИБДД, они проведут проверку по данному факту.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.