Мужу после аварии оштрафовали на 300 тысяч - как правильно решить проблему?

• г. Назрань

Мужа после аварии оштрафовали на 300 тысяч рублей ещё 2 года назад, приставы вызывают его в суд и указывают на то, что штраф растет. На суды он не ходил, так как он и не работает нигде, чтобы выплачивать этот штраф. Что мы можем сделать в этом случае? Можно ли упростить оплату штрафа, разбив ее как кредит по месяцам? А может можно вообще обойти этот момент и с учётом безработицы мужа не выплачивать этот долг? С момента постановления суда и всей этой ситуации вышли все сроки, об обжаловании и говорить наверное не стоит, прошло больше 2-х лет. Помогите нам советом и рекомендациями!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

Необходимо суду представить доказательства тяжелого материального положения, сведения о доходах, наличии счетов и остатков денежных средств по ним, наличии иждивенцев и т.д.

Можете попробовать обратиться с заявлением о рассрочке, либо отсрочке штрафа, приложить документы, свидетельствующие финансовую несостоятельность