Имеются ли льготы для досрочного выхода на пенсию у инструктора-методиста, работавшего в районе, приравненном к крайнему северу, 8 лет?

• г. Уфа

Работал инструктором-методистом в в районе приравненном к крайнему северу 8 лет. Имею ли я льготы для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Минимальное количество лет северного стажа для досрочного назначения пенсии не поменялось и составляет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера или 20 календарных лет в приравненных к ним местностях.