Частный мастер не закончил ремонт после предоплаты - что делать клиенту?

• г. Уфа

Я частный мастер по ремонту бытовухи.

Приехал, взял предоплату у клиента за деталь.

Привез, подошла, но вот по неопытности и незнанию, не могу закончить ремонт и просто уезжаю от клиента.

Договор не заключали.

Что можно мне предъявить?

Ответы на вопрос (5):

Компенсацию морального вреда, убытки при их наличии.

Может в судебном порядке попытаться взыскать убытки, но надо будет доказать (заказчику), что именно вы ремонтировали и не до делали. Либо может написать заявление в полицию. Здесь больше вероятности привлечь Вас за мошенничество. Рекомендую договориться и вернуть не отработанные деньги

Ну как минимум причинение убытков

Исходя только из изложенного - ничего. Деньги за деталь взяли - деталь привезли. Если причина неисправности действительно в этой детали, и при этом за саму работу денег Вы не брали - материальных претензий к Вам быть не может.

А моральный вред, т.е. что заказчик нравственно страдал из за этой ситуации, ещё доказать нужно.

Может заявление в полицию написать.