Могут ли отчислить из колледжа, если студент проходит временную службу в зоне сво?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не отчислят, Яна. Колледж надо уведомить о причине отсутствия.

Не имеют права отчислять из колледжа.

Яна, не могут если студент проходит службу в ВС РФ в зоне СВО. Направьте справку в/ч в колледж. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Не имеют права отчислить при наличии в учебном заведении документа, подтверждающий ситуацию.