Требуется приказ о назначении исполняющего обязанности главного бухгалтера на время отпуска или больничного - разъяснение должностной инструкции

• г. Екатеринбург

Вопрос, если в должностной инструкции написано что на время отпуска или больничного главного бухгалтера, заместитель назначается исполняющим обязанности главного бухгалтера. Смущает слово "назначается", чем назначается, приказом? Не написано же исполняет обязанности, или переходят обязанности. Вопрос, надо приказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, от этого ничего не меняется.