Ответственность за ДТП - кто должен нести её, водитель-экспедитор или его компания?

• г. Новосибирск

Ситуация в следующем, в момент дтп за рулем второй машины находился водитель-экспедитор. Мне кому предъявить иск, к водителю или к компании в которой он работает. Если что, страховка у него есть. Или страховую?

Ответы на вопрос (3):

1.Вы получаете документы по ДТП и подаете в страховую

2.Если выплаченных средств недостаточно, то предъявляете к виновнику или собственнику авто. Вам выгоднее предъявить иск к компании, если она является собственником авто, них по крайней мере будет, что получать

Берите обоих, лишним не будет