Как защитить себя и детей при разводе с угрозами и диктованием условий со стороны мужа?

• г. Волгоград

Такая ситуация, с мужем на грани развода, имеем двух несовершеннолетних детей 7 и 12 лет. Угрожает, что если при разводе я подам на раздел имущества, он наберёт кредитов на крупную сумму, чтобы после развода и я тоже их платила пополам с ним. Ведёт себя неадекватно, провоцирует скандал, потом включает диктофон, чтобы записать, что говорю я, пугает тем, что предоставит диктофон в суде, чтобы меня лишить родительских прав, якобы за неадекватность, т.к. алименты он платить не хочет, ищет любые пути. С детьми почти не общается, но насолить мне при разводе намеревается. Как мне быть в такой ситуации? Боюсь подавать на развод после угроз.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не бойтесь. Сами запишите его слова о кредитах. Подавайте на раздел, если жить невозможно, берегите себя от таких элементов.