Кто может забрать автомобиль при задержании за отсутствие прав и полиса ОСАГО?

• г. Уфа

Такой вопрос.

Если машина оформлена на меня, но у меня нет прав на управление тс, а полис осаго оформлен на другое лицо, при задержании сотрудницами ГИБДД, может ли этот человек который вписан в полис осаго приехать и забрать автомобиль на месте задержания, чтобы автомобиль не был эвакуирован на спец стоянку?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете приехать и забрать.

С уважением.

Здравствуйте, Руслан. В описанной вами ситуации, забрать автомобиль может любое лицо (не только собственник), которое имеет право этим автомобилем пользоваться, в т.ч. и владелец полиса ОСАГО.