Как повлиять на место отбытия наказания и увидеться со своим сыном, находящимся в сизо - опыт матери.

• г. Симферополь

Сын находится в сизо. По приговору ему «дали» 8 месяцев. В понедельник должны перевести. Но куда я не знаю. Могу я как-то повлиять на место отбытия наказания? Как мне с ним увидеться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Повлиять не можете. Получить свидание - возможность есть.

Обратитесь в УФСИН с заявлением об отбытии наказания в регионе по месту жительства.

Здравствуйте. Вы имеете право на однократное краткосрочное свидание перед его отправкой в колонию. Вам надо подойти в СИЗо с соответствующим заявлением. Информация о том, что приговор вступил в силу должна быть у них. Главное успеть.

Ещё попутно для подстраховки можно взять разрешение на встречу у судьи который рассматривал дело.

В части повлиять на место отбытия наказания - осужденный и его родственники вправе подать ходатайство о переводе в регион по месту жительства этих родственников. Но это довольно долгий процесс.