Парня задержали за распитие спиртных, нет паспорта, меняет, задержали до суда, как высвободить быстрее?

• г. Новосибирск

Парня задержали за распитие спиртных, нет паспорта, меняет, задержали до суда, как высвободить быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок административного задержания:

- 3 часа с момента доставления в помещение органов внутренних дел или с момента вытрезвления в случае, если при задержании вы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- 48 часов:

если в отношении вас ведется дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста.