Если я оплатила штраф, на каком основании я должна предоставить им чек

• г. Ростов-на-Дону

Если я оплатила штраф, на каком основании я должна предоставить им чек

Ответы на вопрос (2):

Чек Вы предоставлять не должны. Однако, в соответствии с п.5 ст. 32.2 КоАП РФ,

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

...

Чтобы у Вас в дальнейшем не было проблем со вторичным списанием штрафа и Вас не попытались привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания проще предоставить квитанцию об оплате штрафа.

Добрый день. Не должны, но с учётом того, как наши структуры работают, чек сохраните.