Где наследовать собственность умершей бабушки - в городе наследника или где она прописана?

• г. Калининград

Внук наследник. Умершая бабушка прописана в другом городе, но у нее собственность есть и в городе где прописан внук. В каком городе внук может открыть наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело вправе открыть любой нотариус, работающий в городе или поселке, где проживало умершее лицо.