Бывший муж обвиняет в укон третьих лиц в переводе денег сыну - что делать?

• г. Саратов

Бывший муж у меня дома перевел на мою карту крупную сумму денег, с пометкой сыну. Я передала их сыну взяв расписку. Через 4 дня бывший муж написал заявление в полицию, что у него их украли, он сам не переводил. Дело уголовное не завели. Он обжаловал еще через прокуратуру, отказ в возбуждении уголовного дела. Вопрос такой, могут ли заставить вернуть деньги!?

Ответы на вопрос (6):

Если это он сделал сам, то он конечно может обратится в суд за возвратом денег, но не факт что суд его иск удовлетворит.

Здравствуйте. Вряд ли вас заставят вернуть деньги, только если будет доказано что он этот перевод не делал.

Уважаемая Алена.

Вариант того, что Вам придется возвращать бывшему мужу переведенную им ранее крупную сумму денег исключать нельзя.

У него есть право обратиться в суд и в порядке гражданского судопроизводства истребовать ее как Ваше неосновательное обогащение. Разумеется, здесь вопрос доказывания и тем не менее...

Необосновательное?! Он их перевел с пометкой сыну. Я передала всю сыну сумму и с сына расписку взяла.

Он эти деньги перевел сыну, пометка в переводе, сообщение. Я передала их сыну и расписку с него взяла. Есть переписка, где он пишет, что хочет перевести деньги сыну, но сумма другая. Это все в полиции зафиксировано. И еще он сыну при свидетели говорит, там для тебя сюрприз, придешь у мамы узнаешь, это все слышал свидель. И это есть в полиции, свидель показания дал. Он эти деньги перевел и подарил. Он обещал их, а точнее эту квартиру сыну, но он продал и подарил часть денег.

Алёна, по изложенному Вами, не удастся у него взыскать