Борьба за автомобильный мост через реку - как добиться его реконструкции или постройки нового?

• г. Краснодар

Куда обращаться? Через нашу станицу проходит речка и чтоб проехать к нашим домам, необходимо пересечь её через мост, старый аварийный мост, который мы латаем своими силами. Просим главу администрации, чтоб провести реконструкцию моста или построить новый автомобильный мост, на что администрация отвечает, что мост на балансе не стоит и числится он как пешеходный, хотя по нему ездит очень много машин. Как добиться, чтоб мост поставили на баланс?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ

(ред. от 14.07.2022)

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района,

6) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района;