Солдат срочной службы. За сколько должны уволить из части по состоянию здоровья, если документы с ВВК уже пришли?

• г. Новосибирск

Солдат срочной службы.

За сколько должны уволить из части по состоянию здоровья, если документы с ВВК уже пришли?

Ответы на вопрос (1):

После утверждения свидетельство о болезни, полученное из филиала Главного центра военно-врачебной экспертизы, не позднее чем через два дня высылается командиру воинской части, который обязан вынести приказ об исключении из списков личного состава не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии. Этот срок общий для военнослужащих как по контракту, так и по призыву.