Как проверить, на какой сигнал светофора проехал автомобиль во время ДТП?

• г. Рязань

Можно как-то оспорить или хотя бы проверить по камерам на какой сигнал светофора ехал наш автомобиль? Муж попал в ДТП 2 дня назад, в состоянии шока подписал документы, что он виновник, что претензий не имеет. После аварии на карете скорой помощи его отвезли в больницу, есть справка бо увечиях, в т.ч. открытая рана головы. Автомобиль оформлен на меня, в страховке нас двое. Меня в автомобиле не было. Но сегодня появились сомнения в вине мужа. Со слов мужа, вторая сторона после аварии агрессивно уверяла, что мой супруг проехал на красный сигнал, хотя второй участник физически не мог видеть какой точно сигнал светофора горел со стороны мужа, т.к. красный сигнал с нашей стороны загорается чуть раньше, давая возможность проехать встречному транспорту (а это вторая сторона ДТП) повернуть налево. Возможно муж успевал на мигающий зелёный, а встречка подумала что проскочит?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того есть ли на перекрестке камеры, если нет то вы ни чего не узнаете.

Здравствуйте. Вряд-ли Вам дадут видеозапись. Изымать записи с камер имеют право сотрудники полиции, следствия, прокуратуры.

Камера есть, сегодня пробую достать запись.