Изменения в системе оповещения о предварительных судебных заседаниях - что ждать?

• г. Санкт-Петербург

На предварительном судебном заседании, которое перенесли подписал бумажку о СМС оповещении что-то такое. Так теперь за сколько дней до суда придет СМК что будет другое заседание мое? Просто на сайте суда не публикуют пока вроде так как это СМС это подписал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обычно о следующем объявляют на предыдущем, можно посмотреть на сайте суда, раздел делопроизводство.

Здравствуйте, Андрей. В данном случае, применяется общая норма - ст. 113 ГПК РФ, где конкретный срок не регламентирован. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Вместе с тем, в соответствии с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257 (ред. от 27.08.2019) "Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений" , факт доставки СМС-извещения подтверждается отчетом о его доставке. В случае неполучения информации о доставке СМС-извещения в течение одних суток с момента его отправки производится повторная отправка СМС-извещения. В случае если СМС-извещение не было доставлено адресату после двух попыток повторного направления, то извещение или вызов в суд участнику судопроизводства направляются на бумажном носителе судебной повесткой с уведомлением о вручении.

Несмотря на то, что Вы согласились на СМС-извещения, в любом случае, на официальном сайте суда, в разделе "движение дела", информация о дате судебного заседания всё равно будет размещаться.

Здравствуйте, смс-извещение никак не влияет на публикацию даты слушания на сайте суда. Проверяйте движение дела во вкладке «судебное делопроизводство», там будет отражаться вся актуальная информация по заседаниям.

Здравствуйте должны прислать за неделю как минимум