Вступление в долевое наследство частного дома - как оплачивать ЖКХ после выписки прежнего владельца из росреестра?

• г. Кемерово

Вступили в долевое наследство частный дом. Прежнего владельца из росреестра выписали. Как оплачивать ЖКХ? По среднему тарифу или кого-то одного надо в росреестр вносить?

Ответы на вопрос (2):

По числу зарегистрированных, по тарифу

У вас единый лицевой счет, который может быть оформлен на любого из собственников. Можно определить доли в оплате, по согласию сторон или в суде. Ст. 247 ГК РФ.