Исследуется ли в административном суде оплата по оконченному в прошлом исполнительному производству?

• г. Владимир

В отношении должника (физ лицо) возбуждено исполнительное производство в сентябре 2022 г.на основании исполнительного листа выданного в 2016 г. Ранее (в 2016 г.) на основании этого же исполнительного листа возбуждалось исполнительное производство, которое было окончено по причине невозможности взыскания в 2017 г. Постановление о возбуждении исполнительного производства в 2022 г. оспорено в суде по причине пропуска 3-х летнего срока. В 2020 г. должник производил платежи в адрес взыскателя, в назначении платежа указывал "на основании исп. производства от 2016 г."

Вопрос:

Будет ли суд исследовать вопрос оплаты по оконченному в 2017 г. исп. производству. (т.е. факт признания долга) или в процедуре по Кодексу административного судопроизводства этот вопрос не исследуется?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исследовать этот вопрос, но есть вариант выиграть.