Как заставить энергетиков отключить квартиру от электричества в которой не проживаешь?

• г. Белгород

В собственности квартира в которой не прописан и не живу, энергетики завалили судебными исками за электроэнергию, как можно заставить их отключить квартиру от света, т.к добровольно они делать этого не хотят, получается навязывание услуг.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, кто то еще живет в квартире, пользуется услугой. Разделите счета в судебном порядке

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно написать в энергосбытовую компанию письмо, о том, что по указанному адресу не проживаете. К письму представить документ, которые подтверждает, что проживаете по другому адресу. Если отказывают, то здесь только обращаться в суд.

Подайте заявление энергетикам, при отказе с жалобой в ГЖИ либо в суд.

По заявлению должны обесточить квартиру.

При этом обязаны платить за квартиру, даже если не проживаете.