Кому принадлежит имущество после дарения дома сестре, которая не выполнила обещание ухаживать за подарившей?

• г. Екатеринбург

Покойная мать при жизни подарила пол. дома своей сестре, которая обещала за ней ухаживать. Но после подписания договора о дарении ее сестра уехала в другой город и больше не показывалась. Сестра жила всегда отдельно от дарителя, вместе они ни когда они не жиле. На время оформления договора дарения дарителю было 83 года. И потом она всегда говорила, что сестра ее обманула. Подскажите, пожалуста, кому принадлежит имущество, которое находится в доме одариваемой или единственному наследнику сыну?

Ответы на вопрос (2):

Пока договор дарения не расторгнут, имущество принадлежит сестре, которая является собственником.

Добрый день!

Если подарила половину от целого дома, то половина дома у сестры, а другая половина у сына.

Что касается имущества, находящегося в доме. Здесь необходимо смотреть на договор дарения - есть ли там строчка "полдома со всем находящимся в нем имуществом". Если нет, то имущество находящееся в доме является частью наследства и переходит к наследникам.