Кто имеет право на пользование соседней комнатой в МКД - жильцы или УК?

• г. Челябинск

🙏 в МКД есть щитовая и + соседняя комната вместе, этой комнатой пользуемся в своих целях (ставим коляску, велосипед и т.д) УК просит освободить эту комнату и отдать наш ключь им (2 ой ключ у электрика), имеем ли мы право отказать им и дальше ею пользоваться, ведь это имущество МКД получается?!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе использовать указанное нежилое помещение только при наличии решения общего собрания жителей МКД, на котором будет принято решение об использовании этого общего имущества вами для целей хранения велосипеда, коляски и т.п.)

до тех пор, пока отсутствует такое решение, требование УК является правомерным.

Кроме того, судя по тому что вы написали, к помещении находится электрощитовая, и с точки зрения электро и пожарной безопасности, хранить там вещи и предметы запрещено.