Молодого человека задержали полицейские на предмет наркотического опьянения, после чего его избили и бросили без сознания. Какие органы надо обратиться в данном случае?

• г. Пенза

В ночь с 7 на 8 марта, моего молодого человека, который шёл из бара домой довольно пьяный остановил патруль полиции думая что он в наркотическом опьянении, они повезли его сначала в одну поликлинику, где он сдал кровь и мочу, и н чего не показало, после чего в другую клинику, где как они сказали " там точно покажет" поитогу там тоже ничего не было обнаружено. Мой молодой человек сначала вежливо с ними общался, но когда его везли во вторую клинику как я поняла начала переписка, из-за чего его везли в наручниках.

После второй поликлиники его довольно неплохо побили, что модно сказать о синяках на его теле и затекшем глазе, его выкинули в сугроб и видимо когда поняли что он без сознания вызвали скорую, которую сами не дождались. На утро мы заехали в ближайшую клинику где могли сказать видел ли его кто-то там, потому что был утерян телефон и мы думали может он где-то в одной из клиник, там сказали что видели и что он пришёл с Орви, то есть не сказали говорить по какому вопросу его туда привезли.

Скажите в какие органы обратиться со всем этим?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки

Здравствуйте! Вы вправе обратится с жалобой на сотрудников полиции в порядке ст.53 ФЗ " О полиции" Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Обязательно заявления:

1)в отдел полиции, по месту где его избили;

2) в городское Управление МВД вашего города;

3) в прокуратуру района и города

4) в следственный отдел прокуратуры вашего города

Это будет одно заявление, но в верхнем правом углу указыаете всех адресотов! Все заявления отправляете заказной почтой с Описью!

Главное: обратиться в Бюро суд-мед. экспертизы вашего города - и зафиксировтаь все повреждения (эксперт делает описание и фото) и говорить верно кто нанес (сотрудники полиции - там-то, примерный адрес)