Безопасное расположение деревянной бани от газопроводов - влияет ли материал строения на расстояние?

• г. Санкт-Петербург

Как близко можно расположить деревянную баню от внутриквартальных сетей газопровода (низкого давления, "по воздуху")? Влияет ли материал строения на расстояние до газопровода?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.7 пп.а Постановления Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей" (с изменениями и дополнениями) для газораспределительных сетей устанавливаются следующие охранные зоны: вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода.

Прим. Охранная зона газораспределительной сети - территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.