Неправильная остановка и непонятности с ГИБДД - можно ли заставить подписать протокол?

• г. Махачкала

Повернул со двора на встречную полосу, потом понял что не туда остановился мимо проехали сотрудники ГИБДД остановили сказали будем оформлять, затем подъехала ещё одна патрульная машина и первые передали это дело им, а сами уехали. Затем меня повезли на освидетельствование подумали что я пьян, освидетельствование прошел приехали обратно сотрудник сказал что не будет оформлять одностороннюю и отпустили. На следующий день звонит и говорит что нужно все таки написать протокол что ему начальство так сказало иначе будет выговор, и предложил приехать в отдел чтобы подписать протокол! У меня вопрос это вообще законно? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Данияр.

Для разбора ситуации требуется полностью с ней ознакомиться.

Написал в ЛС.