Можно приватизировать квартиру когда есть долг

• г. Кемерово

Можно приватизировать квартиру когда есть долг

Ответы на вопрос (3):

Долг не препятствует приватизации.

Квартиру можно приватизировать с наличием задолженности по коммунальным услугам. Ни в ФЗ №1541-1 о приватизации, ни в ФЗ №218 о госрегистрации недвижимости нет указаний на то, что долг является основанием для отказа гражданину в его ходатайстве о передачи имущества.

Можете, но возможно придётся в суде понуждать к заключению договора.