Неприемлемое поведение арендодателя - как вернуть деньги и решить проблему

• г. Чита

Заключила договор аренды, при передачи ключей, арендодатель повел себя не адекватно. В квартиру я не заехала, деньги не возвращает. Куда обратиться в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, добрый день! Для начала написать претензию арендодателю, если откажет, в суд обращаться

Олеся, в чем заключается неадекватность?

Если заключен договор, то просто так отказаться и вернуть все деньги не получится.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и условиями договора.

Не ведитесь на красивые речи, что все возможно и тп..

Здравствуйте, Олеся!

Если договор заключен, то изначально нужно смотреть условия договора.

Если арендодатель нарушил условия договора, то изначально направляете ему претензию о возврате средств, а в случае отказа - иск в суд.

НО, опять же, нужно смотреть что за договор заключен, а то может быть вам сразу в полицию нужно (ст. 159 УК РФ).

С Уважением!