Срок давности по решению суда по вопросу неправильной начисленной пенсии - когда истекает, если решение было вынесено в 2018 году?

• г. Белгород

Когда истекает срок давности по решению суда и дальнейшим процедурам обжалования по вопросу неправильно начисленной пенсии, если последнее определение суда было в 2018 году? Вера

Ответы на вопрос (3):

Такого правового понятия как "срок давности по решению суда" в российском праве нет. Процессуальным законодательством установлены сроки для обжалования судебных актов. У Вас все сроки обжалования прошли и восстановить их нельзя.

А если исковое заявление подать в суд в другом городе и переформулировать требование? И на что тогда распостраняется срок исковой давности?

Здравствуйте!

Не имеет смысла. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления. Возможно есть возможность исправить ситуацию