Какая доля в праве собственности при разводе - можно ли без разрешения бывшей жены обменяться жилплощадью?

• г. Лебедянь

Мы с женной в разводе. У меня в квартире одна четвертая часть. Могули я без её разрешения обьменяться на другую жилплощадь с другим человеком

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте! Ну я считаю что да как таковых препятствий нет.

К договору мены применяются положения о договоре купли-продажи, поэтому спорный вопрос относительно права преимущественной покупки

ч. 2 ст. 567 ГК РФ

Через статью 250 ГК РФ однако лучше всё произвести.