Как взыскать компенсацию с гражданина Казахстана, который был выдворен из России после присуждения ему выплаты компенсации?

• г. Екатеринбург

Гражданину Казахстана находящемуся в России легально, совершившему противоправные действия в отношении гражданина России присудили выплатить компенсацию 50000 рублей. После вступления решения в зак силу гражданин К был принудительно выдворен из России в Казахстан за другое правонарушение. Запрет на въезд в Россию ему сроком на 5 лет. Как взыскать с него долг.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо направлять исполнительный лист в Казахстан и судом признать решение суда РФ не очень перспективное дело