Как защититься от постоянных исков бывшего супруга на взыскание алиментов?

• г. Тобольск

Бывший супруг регулярно подает на алименты на бывшую жену, с которой в разводе 11 лет. Ребенок по решению суда определен по месту проживания матери. В прошлый раз бывшая супруга подала возражение на взыскание алиментов. Возможно ли и при аналогичной ситуации вновь подготовить возражение о взыскании алиментов и каким образом защититься от постоянных исков бывшего супруга. В декабре 2023 года ребенку исполнится 18 лет

Ответы на вопрос (1):

Еще раз подаст, то после выигрыша подайте заявление на возмещение судебных расходов с него. Ну так тысяч сто за адвоката. Как рукой отрежет.