Как оправдать свое отсутствие на работе при вынесении решения суда о направлении на экспертизу в стационар?

• г. Тверь

По решению суда направили на экспертизу в стационар на месяц... как быть с работой? Следователь сказал, что могут выдать справку... больничный в данном случае не положен?

Ответы на вопрос (3):

Верно вам выдадут только справку эта справка будет являться уважительной причиной вашего отсутствия на рабочем месте но листок трудоспособности в данном случае не выд то есть больничный вам не будет оплачиваться.

Заявления на административный отпуск писать не нужно? Просто предоставить справку? Не уволять сработы за столь продолжительное отсутствие?

1. Нет такого понятия как административный отпуск.

2. Справки достаточно.

3. У работодателя нет оснований для увольнения.

Удачи.