Ответственность за разрушение крыши подвального помещения - правомерность владения и сдачи помещения

• г. Казань

Под моим балконом крыша для входа в подвал, который сдаётся в аренду как магазин. При таяние снега глыбы льда с общей домовой крыши падают на крышу моего балкона, а затем уже на крышу подвального помещения, кто должен отвечать при разрушение крыши подвального помещения которая находится на территории преддомового палисадника? Законно ли владение и сдача подвального помещения?

Ответы на вопрос (2):

Арендатор либо собственник должны отвечать при разрушении крыши подвального помещения.

1. Ответственность за содержание общедомового имущества несет УК или ТСЖ в зависимости от выбранной формы управления МКД.

2. Законность владения нежилым помещением и право сдачи его в аренду подтверждается правоустанавливающими документами, которых никто из юристов на этом сайте не видел.

Удачи.