Оценка пригодности к службе - Мвт.слепое осколочное торако-абдоминальное ранение справа и осложнения

• г. Москва

Является ли этот тип ранения для комиссации из армии. Мвт.слепое осколочное торако-абдоминальное ранение справа. Ранение правого легкого. Травматический гемопневмоторакс справа. Ранение правого купола диафрагмы. Правой доли печени (8 сегмент). внутрибрюшное кровотечение. Осложнения бронхо-обструктивный синдром с явлениями ателектаза нижней доли правого легкого.

Ответы на вопрос (3):

Елена, вы о комиссации, был бы жив, там все решится. Комиссовать будут только после лечения и по заключению ВВК.

Здравствуйте, Елена! Оценивается не ранение, а последствия. И данный вопрос решает только ВВК, на основании Графы расписания болезней.

Здравствуйте!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании мед. документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!