Продажа комнаты в коммунальной квартире - вопросы цены и возможных препятствий со стороны соседей

• г. Мончегорск

При продаже комнаты в коммунальной квартире собрали отказы у соседей на сумму продажи 2.7 млн рублей, а продаем за 2.9 млн. Можно ли указывать в ДКП 2.9 млн или нужно писать 2.7 млн.? И если соседи хотят купить комнату, но по цене ниже чем нас устраивает, то что они могут сделать, чтобы препятствовать нашей продаже?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, если соседи хотят купить по цене ниже, чем Вы продаёте, то Вы не обязаны снижать цену и продавать им. Смело продавайте.

Цену лучше указать в дкп ту, что в отказах. Если укажете Выше стоимость, это не станет основанием для оспаривания сделки, т.к и по предложенной, более низкой чем в договоре стоимости, соседи не купили.

А вот если в дкп будет ниже цена, чем в отказах, могут оспаривать

Согласно ст. 250 ГК РФ, Вы обязаны продать комнату за туже цену, что предлагали соседям. - не ниже. Выше стоимость ставить можете.