Каковы права учительницы после декрета - возвращает ли она нагрузку и свой класс?

• г. Санкт-Петербург

До декрета была классным руководителем. С нового учебного года планирую выйти на работу с той же нагрузкой и взять снова свой класс, который вела ранее. Но администрация мне в этом отказывает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Мария. Да, правомерно. Закрепляется часы и объем, а не параллель и конкретный класс.