Правомерны ли данные действия и каким образом можно восстановить свои права.

• г. Уссурийск

В соответствии с 229-фз должнику направляются копия постановления, где оговариваются сроки для добровольного исполнения обязательств. В моём случае пристав исполнитель единовременно совершил действие по напрвлению постановления о возбуждении исполнительного производства (Которого я до сих пор не получил и на что пристав сказал идите на почту и получайте), арест банковского счёта, постановление о взыскании исполнительного сбора и расходов по совершению испонительных действий, т.е. фактически я лишился предусмотренное законом право для добровольного исполнения исполнительного листа. Правомерны ли данные действия и каким образом можно восстановить свои права.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы вправе обжаловать действия или бездействия судебног опристава-исполнителя, которые нарушают Ваши права и интересы, согласно Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" к вышестоящему должностному лицу ССП или в суд. Лучше сразу в суд это сделать.