Отказ от стимулирующей выплаты в детском саду - правомерно или нет?

• г. Иркутск

Я работаю, в детском саду. Нам всегда была стимулирующая выплата, но в прошлом месяце нам сказали, что стим. Выплаты не будет т.к. уволились люди и им выплатили зп, компенсацию за отпуск. А мы из за этого остались, без стим. Выплат. Правомерно ли данное действие? Ведь стим. Фонд это другая строка в бюджете, это же не зарплата, это премиаотный фонд или я неправильно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Добрый вечер, вам необходимо обратиться в ГТИ.