Проблемы с покупкой дома в рассрочку - продавец отказывается снять обременение после выплаты. Какие права у покупателя и какие ограничения он может применить?

• г. Пермь

Купили дом в рассрочку. После окончаний выплат, продавец отказывается снимать обременение. Суд длится уже более 3 мес. продавец на заседания не является. Какие требования я могу заявить продавцу и могу ли вообще отказаться от дома раз не снимает обременение.

Ответы на вопрос (5):

По общим правилам - не можете. Но если у Вас в договоре прописаны особые условия, связанные с обременением, предусматривающие расторжение договора - то можете попробовать расторгнуть договор. Но это тоже судебная процедура.

Вы какие требования в иске указали?

Добрый день, Евгения.

А в договоре у Вас такое прописано?