Убийство моей тёти - Подозреваемый под стражей, но экспертиза показала, что убийцей была женщина.

• г. Иркутск

Произошло убийство моей тёти, по горячим следам был задержан подозреваемый, (мужчина) с тех пор прошёл месяц он находится под стражей. Тут выясняется, что мол удары ножом были нанесены женщиной, экспертиза показала, но ей почему-то дают лишь подписку о невыезде. Может ли так быть, что человек который типа невиновен находится под стражей, а убийца разгуливает на свободе? Разве такая экспертиза не повод для немедленного взятия под стражу?

Ответы на вопрос (2):

Такое решение вынес суд. Изучив все представленные следствием документы. Видимо, суд пока не увидел "железных" доказательств того, что именно эта женщина является убийцей. Потому такое решение. Здесь много факторов. И не всегда суд отправляет в СИЗО.

Возможно, доказательств мало, поэтому пока под подпиской невыезде.