Как ограничения прав на земельный участок могут повлиять на покупку дома и пройдет ли опека их проверку?

• г. Краснодар

Какая будет проблема, если купим дом с землёй с таким ограничением?

И пропустит ли вообще такое опека?

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации от 27.11.2021

Ответы на вопрос (1):

Ни опека, ни ПФР не дадут разрешения. Сходите в ПФР. Настоятельно советую. Чтобы потом не столкнуться с отказом об оплате по такому договору.