При расчете среднего заработка семьи (для получения единого пособия) учитывается ли доход с гпх?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, при расчете среднего заработка для отпускных учитывается только зарплата и иные выплаты, относящиеся к оплате труда, вознаграждение по договору ГПХ к ним не относится.

Мне нужно не для отпускных, а для назначения единого пособия (кто встал на учет до 12 недель). С доходом от гпх, средний доход получается большего прожиточного минимума. А без него меньше. Вот и вопрос, учитывается ли доход с гпх, при назначении этого пособия.