Как пройти процедуру банкротства при долге в микрофинансовой организации в 70 тысяч рублей?

• г. Нижний Новгород

Скажите можно ли пройти процедуру банкротства, имея долг в 70 тр в микрофинансовой организации? Если да, то как это грамотно обставить, чтобы у коллекторов и самой организации не возникало вопросов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алексей. Необходимое условие для банкротства через МфЦ - прекращеное исполнительное производство.

70 т.р.? Вы серьезно? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Через суд вы обанкротиться не сможете, так сумма долга очень маленькая (нужно более 500 тыс.). Можно попробовать обанкротиться через МФЦ, но у Вас должны быть закрыты все исполн. Производства. Вот: 1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.