Слесарь-инструментальщик на вредном производстве - будет ли засчитан стаж для досрочной пенсии?

• г. Красноярск

Работаю на вредном производстве (обогатительная фабрика), вредность 8% ,а по сетке профессии такой нет (слесарь-инструментальщик). будет ли засчитан стаж для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Слесарь-инструментальщик не относится к числу льготных должностей и профессий, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение по старости. Стаж будет засчитан календарный, но не льготный