Возможно ли служить в армии и закончить обучение заочно?

• г. Ростов-на-Дону

Учусь на втором курсе в техникуме. Остался год обучения, но я хочу пойти в армию по контракту. Возможно ли пойти в армию, не забирая документы из техникума и при службе закончить оставшийся год обучения заочно? Есть один мину в том, что в моём техникуме нельзя обучаться заочно. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Контрактник может учиться и поступать куда-то после трех лет службы. Вас никто уже не отпустит. Тем более, что и заочного в техникуме нет.

Заочное обучение военнослужащим по контракту разрешается после 3-х лет службы. Лучше доучиться, а уже потом поступить на военную службу, тем более что среднее профессиональное образование поможет поступить на более высокую должность