Как правильно нанимать бухгалтера в ЖСК - опыт неудачного выбора и попытки избежать ответственности.

• г. Якутск

С января возглавила ЖСК, впоследствии выяснилось, что работающий со мной бухгалтер фактически уволилась в августе, с момента выхода в декрет, но продолжает работать без оформления. Я не имею

бухгалтерского образования и не могу, соответственно исполнять ее обязанности, также и брать на себя подобную ответственность. Меня пытаются убедить, что бухгалтера не обязательно, можно и таким образом работать. Как быть в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но сложно. Нанимайте другого. Поищите бухгалтера на дистанционке.

Ищите бухгалтера и заключайте договор с ним.